Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в торговую недвижимость в Европе выросли в I квартале на 27% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в торговую недвижимость в Европе выросли в I квартале на 27%

Читать в
Объем прямых инвестиций в торговую недвижимость в Европе увеличился в первом квартале, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, на 27% - до 6,6 миллиарда евро, говорится в отчете компании JLL.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Объем прямых инвестиций в торговую недвижимость в Европе увеличился в первом квартале, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, на 27% - до 6,6 миллиарда евро, говорится в отчете компании JLL.

 

В нем добавляется, что данный показатель на 20% превышает среднее квартальное значение объемов инвестиций за последние пять лет.

 

"Наивысшая активность инвесторов наблюдается на крупных ликвидных рынках Великобритании и Германии - 63% от общего объема сделок пришлось именно на эти страны", - указывается в материалах.

 

В них уточняется, что объем прямых инвестиций в торговую недвижимость Великобритании в январе-марте увеличился, по сравнению с первыми тремя месяцами 2013 года, на 8% - до 2,3 миллиарда евро. В то же время в Германии в результате нескольких крупных сделок объем вложений в первом квартале увеличился втрое, составив 1,8 миллиарда евро.

 

Кроме того, восстановление активности наблюдается на рынках Италии, Испании, Ирландии, а также в Нидерландах, что говорит о готовности большего количества инвесторов к региональной экспансии, добавляется в отчете. В частности, как уточнил РИА Новости представитель JLL, в Италии объем инвестиций в торговую недвижимость вырос в первом квартале в 10 раз – до 201 миллиона евро.  

 

По информации JLL, крупнейшей сделкой на рынках европейской торговой недвижимости в первом квартале стало приобретение компанией Unibail Rodamco 50% доли в торгово-развлекательном центре CentrO в немецком городе Оберхаузен за 535 млн евро. В то же время в Великобритании компания Intu Properties приобрела 50% долю в ТРЦ Westfield Merry Hill за 492 миллиона евро и 100% ТРЦ Westfield Derby за 471 миллион евро, заключается в

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала