Рейтинг@Mail.ru
РФ направит на жилье молодым учителям в Подмосковье неиспользованные 24 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ направит на жилье молодым учителям в Подмосковье неиспользованные 24 млн руб

© СУ-155Жилье в Подмосковье
Жилье в Подмосковье
Читать в
Министерство образования и науки РФ разрешило властям Подмосковья использовать 24 миллиона рублей из средств федерального бюджета, которые не были использованы в 2013 году, для предоставления жилищных субсидий молодым учителям, говорится в сообщении министерства строительного комплекса Московской области.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Министерство образования и науки РФ разрешило властям Подмосковья использовать 24 миллиона рублей из средств федерального бюджета, которые не были использованы в 2013 году, для предоставления жилищных субсидий молодым учителям, говорится в сообщении министерства строительного комплекса Московской области.

 

"До 15 мая средства федерального бюджета и бюджета Московской области на указанные цели будут направлены в бюджеты муниципальных образований", - отмечается в нем.

 

В материалах уточняется, что таким образом будут завершены мероприятия по возмещению части первоначального взноса при получении ипотечного кредита молодым учителям - участникам целевой программы Московской области "О поддержке отдельных категорий граждан при улучшении ими жилищных условий с использованием ипотечных жилищных кредитов на 2013-2024 годы".

 

"В рамках программы 96 молодых учителей и 5 учителей из 46 муниципальных образований Московской области получили свидетельства о предоставлении жилищной субсидии... на сумму 59 миллионов рублей", - указывается в сообщении.

 

В нем поясняется, что с 2014 года обеспечение жильем врачей и учителей будет осуществляться в рамках подпрограммы "Социальная ипотека" государственной программы Московской области "Жилище", которая предполагает предоставление господдержки в виде субсидий на оплату первоначального взноса при оформлении ипотеки на приобретение жилья.

 

"Жилье может приобретаться на основании договора купли-продажи жилого помещения, договора участия в долевом строительстве или строительстве (реконструкции) индивидуального жилого дома", - говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала