Рейтинг@Mail.ru
Финансирование долгостроя с 800 обманутыми дольщиками возобновили в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансирование долгостроя с 800 обманутыми дольщиками возобновили в Подмосковье

Читать в
Финансирование строительства жилого комплекса "Западные ворота столицы" в Одинцовском районе Подмосковья, который планировалось ввести еще в 2008 году и где купили квартиры почти 800 дольщиков, возобновлено, говорится в сообщении минстройкомплекса Московской области.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Финансирование строительства жилого комплекса "Западные ворота столицы" в Одинцовском районе Подмосковья, который планировалось ввести еще в 2008 году и где купили квартиры почти 800 дольщиков, возобновлено, говорится в сообщении минстройкомплекса Московской области.

 

Застройщик - ООО "Корпорация "Союз Возрождение" - заключил инвестконтракт на строительство ЖК "Западные ворота столицы" в 2002 году. В качестве инвестора выступила скандально известная "Социальная инициатива и К", которая привлекла для строительства объекта денежные средства почти 800 граждан. Позже строительство было заморожено, а в 2007 году проект был передан новому инвестору - ЗАО "ЭНБИЭМ", однако и после этого сроки ввода, по данным минстройкомплекса, неоднократно переносились.

 

В пресс-релизе отмечается, что переговоры между "ЭНБИЭМ", "Корпорацией "Союз Возрождение" и банком ВТБ по вопросу открытия кредитной линии для завершения строительства комплекса проходили при участии минстройкомплекса Московской области и продолжались несколько месяцев.

 

"Объем предоставленного инвестору кредита - 1,35 миллиарда рублей. Денежные средства должны быть использованы для завершения строительства объекта. В текущем году инвестор предполагает завершить строительство корпусов №2 и №3 второй очереди. Застройщик начал процедуру заключения договоров долевого участия с пострадавшими соинвесторами", - приводится в сообщении комментарий министра строительного комплекса Подмосковья Марины Оглоблиной.

 

По информации минстройкомплекса, в реестре пострадавших граждан-соинвесторов строительства ЖК "Западные ворота столицы" числится 637 человек, а еще 130 граждан не успели подать документы в установленный постановлением администрации 30-дневный срок.

 

Коммандитное товарищество "Социальная инициатива и компания" было создано в Москве в 2000 году, президентом компании стал Николай Карасев. В 2009 году Карасев получил 10 лет колонии за мошенничество и отмывание денег по делу об обмане соинвесторов строительства жилья. Еще трое сотрудников КТ "СиК" были осуждены на сроки от 7 до 8 лет. В конце 2013 года МВД выявила новые эпизоды мошенничества со средствами дольщиков, в котором подозревается руководство коммандитного товарищества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала