Рейтинг@Mail.ru
Москомстройинвест оштрафовал застройщиков в апреле почти на 3,5 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москомстройинвест оштрафовал застройщиков в апреле почти на 3,5 млн руб

© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкС.Собянин посетил строительную площадку театра "Геликон Опера"
С.Собянин посетил строительную площадку театра Геликон Опера
Читать в
Комитет Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) в апреле оштрафовал столичных застройщиков на 3,44 миллиона рублей за нарушения требований законодательства в области долевого строительства, говорится в сообщении на сайте ведомства.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Комитет Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) в апреле оштрафовал столичных застройщиков на 3,44 миллиона рублей за нарушения требований законодательства в области долевого строительства, говорится в сообщении на сайте ведомства.

 

В нем уточняется, что в апреле Москомстройинвест провел 20 документарных проверок, по итогам которых к административной ответственности было привлечено 12 компаний.

 

"По итогам проверок в апреле выдано девять предписаний об устранении выявленных нарушений, вынесено 16 постановлений о наложении штрафов на общую сумму 3,445 миллиона рублей", - отмечается в материалах.

 

В них добавляется, что штрафы на сумму 375 тысяч рублей были выданы по объектам, которые строятся на присоединенных территориях столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала