Рейтинг@Mail.ru
Суд отклонил иск префектуры ЦАО Москвы к "Московской правде" о сносе постройки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отклонил иск префектуры ЦАО Москвы к "Московской правде" о сносе постройки

Читать в
Арбитражный суд Москвы отклонил иск префектуры ЦАО Москвы к ЗАО «Редакция газеты «Московская правда» с требованием снести самовольную постройку на Звенигородском шоссе, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

МОСКВА, 30 апреля - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы отклонил иск префектуры ЦАО Москвы к ЗАО «Редакция газеты «Московская правда» с требованием снести самовольную постройку на Звенигородском шоссе, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

 

В спорном двухэтажном здании по адресу по адресу: Звенигородское шоссе, дом 1, строение 1 ранее размещались кафе для журналистов издания и ряд коммерческих предприятий. Ранее представитель редакции сообщила РАПСИ, что сейчас здание используется для распространения печатной продукции издания.

 

Префектура ЦАО указала в иске, что земельный участок под зданием находится в собственности города и располагается в границах улично-дорожной сети, а разрешение на строительство этого объекта не оформлялось. Представитель истца в суде отметил, что объект возведен незаконно.

 

 

В свою очередь юрист «Московской правды» сообщила, что постройка не является самовольной и на нее зарегистрировано право собственности. Земельный участок, на котором возведено строение, был взят в аренду, а на строительство были получены все необходимые разрешения. В 2000 году строение было введено в эксплуатацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала