Рейтинг@Mail.ru
Заявки на отбор банка для фонда капремонта в Подмосковье принимают до 18 мая - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заявки на отбор банка для фонда капремонта в Подмосковье принимают до 18 мая

© РИА Новостипятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
пятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
Читать в
Подача заявок на конкурсный отбор российской кредитной организации на право заключения договора на открытие счетов с некоммерческой организацией "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов" для формирования фонда капремонта в Подмосковье закончится 18 мая, говорится в сообщении минстройкомплекса Подмосковья.

МОСКВА, 29 апреля - РИА Новости. Подача заявок на конкурсный отбор российской кредитной организации на право заключения договора на открытие счетов с некоммерческой организацией "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов" для формирования фонда капремонта в Подмосковье закончится 18 мая, говорится в сообщении минстройкомплекса Подмосковья.

 

"В соответствии с условиями проведения конкурса на основе заявок, конкурсной документации и протоколов комиссии, региональный оператор заключит договоры с кредитными организациями, победившими в отборе", - приводится в нем комментарий гендиректора "Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов" Андрея Чернышина, который является председателем конкурсной комиссии по отбору кредитной организации.

 

В пресс-релизе напоминается, что к участию в конкурсе допускаются российские кредитные организации, величина собственных средств которых составляет не менее 20 миллиардов рублей на дату подачи заявки, а также не имеющие задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня и страховым взносам. Также банки должны иметь в своем пакете услуг право на открытие специальных счетов по формированию фонда капремонта.

 

"Победитель будет определен по результатам предложений, соответствующих наиболее выгодным условиям по открытию и ведению счетов", - пояснила министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина, слова которой приводятся в сообщении.

 

Предпочтение будет отдано кредитным организациям, предложившим наибольшую ставку по начислению на остаток денежных средств, и обеспечивающим бесплатное открытие и ведение счетов для регионального оператора "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов", товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов на территории Подмосковья, указывается в материалах минстройкомплекса региона.

 

В декабре 2012 года Госдума приняла закон о создании системы финансирования капремонта многоквартирных домов, который вводит обязательные ежемесячные платежи для собственников квартир. Жители Подмосковья до 1 апреля должны определиться, каким образом вносить платежи за капремонт - на специальный счет дома или на счет регионального оператора. При этом региональный оператор должен выбрать кредитную организацию для открытия специального счета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала