Рейтинг@Mail.ru
Власти безвозмездно передадут фигуристке Юлии Липницкой квартиру в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти безвозмездно передадут фигуристке Юлии Липницкой квартиру в Москве

Читать в
Департамент жилищной политики и жилищного фонда Москвы во исполнение поручения мэра столицы Сергея Собянина завершил подбор жилья для безвозмездной передачи москвичам-участникам Олимпийских игр в Сочи, в числе которых олимпийская чемпионка, фигуристка Юлия Липницкая, говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 29 апреля - РИА Новости. Департамент жилищной политики и жилищного фонда Москвы во исполнение поручения мэра столицы Сергея Собянина завершил подбор жилья для безвозмездной передачи москвичам-участникам Олимпийских игр в Сочи, в числе которых олимпийская чемпионка, фигуристка Юлия Липницкая, говорится в сообщении ведомства.

 

"Москвичам-участникам Олимпийских игр в Сочи, в том числе фигуристке Юлии Липницкой, из городского жилищного фонда передаются новые квартиры", - указывается в нем.

 

В пресс-релизе подчеркивается, что передача квартир будет безвозмездной - никаких выплат от спортсменов для приобретения этого жилья не потребуется.

 

Ранее Липницкая рассказывала журналистам, что после Олимпиады ей вручили ордер на осмотр квартиры в Москве, которую она и ее семья согласились занять. Однако впоследствии, отмечала фигуристка, ей сказали, что точную сумму стоимости жилья скажут позже. Правительство Москвы позднее опровергло информацию о продаже жилья олимпийской чемпионке.

 

Уроженка Екатеринбурга Липницкая стала одной из самых юных чемпионок Олимпийских игр, выиграв золотую медаль в возрасте 15 лет 249 дней.

 

В феврале мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что все олимпийские чемпионы, представляющие Москву, получат в качестве денежного поощрения по 4 миллиона рублей, серебряные медалисты - по 2,5 миллиона, бронзовые - по 1,7 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала