Рейтинг@Mail.ru
Проходку тоннеля на участке Калининско-Солнцевской линии завершили в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проходку тоннеля на участке Калининско-Солнцевской линии завершили в Москве

© Стройкомплекс МосквыТоннель метро
Тоннель метро
Читать в
Проходку тоннеля между станциями метро "Раменки" и "Ломоносовский проспект" Калининско-Солнцевской линии метрополитена завершили в Москве, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

МОСКВА, 29 апреля - РИА Новости. Проходку тоннеля между станциями метро "Раменки" и "Ломоносовский проспект" Калининско-Солнцевской линии метрополитена завершили в Москве, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

 

"Завершилась проходка правого перегонного тоннеля от станции метро "Раменки" до станции "Ломоносовский проспект".

Тоннелепроходческий комплекс (ТПМК) стартовал 13 декабря и за 5 месяцев прошел 1,2 километра. 29 апреля он выходит в демонтажную камеру на станции "Ломоносовский проспект", - рассказывается в нем.

 

В пресс-релизе напоминается, что проходка левого перегонного тоннеля на участке от станции "Раменки" до станции "Ломоносовский проспект" завершилась 30 октября 2013 года. В настоящее время в данном тоннеле идут подготовительные работы для последующей укладки верхнего строения путей.

 

В сообщении отмечается, что работы ведутся в рамках строительства участка Калининско-Солнцевской линии метро от станции "Парк Победы" до станции "Раменки", который включит в себя три новые станции - "Раменки", "Ломоносовский проспект" и "Минская". Этот участок длиной 7,2 километра планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году.

 

При этом участок новой Калининско-Солнцевской линии метро от станции "Деловой центр" до станции "Парк Победы" уже открылся 31 января 2014 года. В будущем линию также планируется соединить со станцией "Третьяковская" Калининской ветки и продлить на юго-запад в районы Солнцево и Ново-Переделкино.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала