Рейтинг@Mail.ru
Власти продлили срок строительства дома в Лялином переулке в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти продлили срок строительства дома в Лялином переулке в центре Москвы

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с продлением до 1 апреля 2015 года сроков реализации ОАО "Механический завод" инвестиционного проекта по строительству жилого дома в Лялином переулке в центре столицы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 29 апреля - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с продлением до 1 апреля 2015 года сроков реализации ОАО "Механический завод" инвестиционного проекта по строительству жилого дома в Лялином переулке в центре столицы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

В нем уточняется, что по адресу: Лялин переулок, дом 1/36 строение 1, расположен расселенный жилой дом площадью 1,1 тысячи квадратных метров, который является объектом реконструкции по инвестконтракту, заключенному ОАО "Механический завод" с властями Москвы в 2004 году.

 

"По решению ГЗК инвестору продлен срок по проектированию и получению разрешения на строительство по указанному адресу жилого здания с нежилыми помещениями и подземным гаражом-стоянкой в рамках применения специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной среды", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем поясняется, что вопрос сноса существующего жилого дома будет рассмотрен на заседании комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия. Если комиссия не одобрит снос, то инвестор выполнит реконструкцию существующего здания с увеличением общей площади до 2,03 тысячи квадратных метров за счет устройства мансарды и строительства двух подземных уровней.

 

"Надземная площадь застройки составит 1,36 тысячи квадратных метров, высота не превысит трех этажей", - добавляется в сообщении.

 

Также ГЗК согласилась с продлением до 30 ноября 2015 года сроков реализации второго этапа инвестпроекта по адресу: Озерковская набережная, дом 14, строение 1, в центре Москвы, где возводится культурно-оздоровительный центр с творческими мастерскими "Веста" площадью 2,1 тысячи квадратных метров. Ранее застройщик планировал завершить работы в 2014 году, заключается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала