Рейтинг@Mail.ru
Росавтодор подготовил план работ в Крыму до 2020 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавтодор подготовил план работ в Крыму до 2020 г

Читать в
Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) подготовило план работ по автодорогам Крыма до 2020 года и планирует создать на полуострове свое подразделение, сообщил в интервью телеканалу «Россия 24» глава ведомства Роман Старовойт.

МОСКВА, 28 апреля - РИА Новости. Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) подготовило план работ по автодорогам Крыма до 2020 года и планирует создать на полуострове свое подразделение, сообщил в интервью телеканалу «Россия 24» глава ведомства Роман Старовойт.

«В соответствии с указаниями президента РФ, которые мы получили, на территории полуострова должны быть современные высококлассные дороги. Мы подготовили план работ до 2020 года с приоритетом до конца 2018 года, где основные виды работ должны быть закончены. Уже приступаем к подготовке проектно-изыскательских работ», - сообщил Старовойт, отметив, что на сегодня дорожная сеть Крыма остается в состоянии 70-80-х годов и не соответствует нормативам.

По его словам, Росавтодор также направил в Минтранс РФ предложение об организации подразделения в Крыму с рабочим названием Федеральное казенное учреждение «Крым». "Без дополнительной штатной численности, без дополнительного юридического лица, в рамках реорганизации своей структуры. Мы такое подведомственное учреждение планируем открыть в Крыму и немедленно приступить к выполнению задач», - добавил глава Росавтодора.

Он отметил, что урезать финансирование других проектов для перераспределения средств в пользу крымских пока не планируется.

«Мы на текущий год предложили в рамках экономии средств федерального бюджета изыскать средства на содержание и ремонт дорог, в том числе, и запрашиваем дополнительные средства у Минфина, но пока не пришли к консенсусу в этой части. А на выполнение большой программы до 2020 года, видимо, придется изыскивать где-то дополнительные средства, но мы не предполагаем сокращать дорожные работы на остальной сети», - пояснил Старовойт.

Глава Росавтодора в конце марта сообщал журналистам, что ремонт дорог республики Крым и Севастополя в 2014 году потребует примерно 1,2 миллиарда рулей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала