Рейтинг@Mail.ru
Информационный павильон планируется открыть в Зарядье в Москве 29 апреля - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Информационный павильон планируется открыть в Зарядье в Москве 29 апреля

© МоскомархитектураПроект-победитель парка в Зарядье
Проект-победитель парка в Зарядье
Читать в
Информационный павильон планируется открыть на территории будущего парка "Зарядье" в Москве во вторник 29 апреля, говорится в сообщении Москомархитектуры.

МОСКВА, 28 апреля - РИА Новости. Информационный павильон планируется открыть на территории будущего парка "Зарядье" в Москве во вторник 29 апреля, говорится в сообщении Москомархитектуры.

 

"Выставочный павильон, возведенный на территории будущего парка "Зарядье", призван стать главным информационным центром этой важнейшей строительной площадки современной Москвы", - отмечается в нем.

 

Как указывается в пресс-релизе, любой желающий сможет получить в информационном павильоне исчерпывающую информацию об истории Зарядья, проведенном в 2013 году конкурсе на лучшую концепцию парка и победившем в нем проекте, а также обо всех этапах его реализации.

 

По данным Москомархитектуры, общая площадь павильона, вход в который будет осуществляться с Москворецкой улицы, составляет 270 квадратных метров, а его проект разработан на базе экспозиции Российского павильона на Венецианской архитектурной биеннале 2012 года, впервые получившего награду этой выставки.

 

"Квадратные графические картинки с QR-кодами здесь используются не просто как информационные носители, но и основа дизайнерского решения: из них сложены стены подкупольного экспозиционного зала. Считывающие устройства для ознакомления с экспозицией будут выдаваться посетителям на входе в павильон, кроме того, QR-коды сможет расшифровать любой обладатель смартфона, на который установлено специальное приложение", - рассказывается в сообщении.

 

Ранее заммэра Москвы Марат Хуснуллин сообщал, что власти города намерены реализовать проект парка "Зарядье" в течение ближайших 2-3 лет за счет средств московского бюджета. Его ориентировочная стоимость может составить 150-200 миллионов долларов. Победителем конкурса на ландшафтно-архитектурную концепцию парка "Зарядье" стал консорциум во главе с архбюро Diller Scofidio + Renfro (DS+R) из США. Проект DS+R предполагает создание на территории парка четырех природных зон - тундры, степи, леса и болота - и искусственный микроклимат в разных его частях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала