Рейтинг@Mail.ru
Участок Люблинско-Дмитровской линии метро до станции Селигерская откроется к концу 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участок Люблинско-Дмитровской линии метро до станции Селигерская откроется к концу 2015 г

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил москвичам делать заявки на высадку деревьев через Интернет, при этом можно будет уточнить, какие именно породы деревьев и кустарников нужно высадить.

МОСКВА, 28 апреля - РИА Новости. Участок Люблинско-Дмитровской линии метро от станции Марьина Роща до станции Селигерская откроется к концу 2015 года, сказал в субботу журналистам заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

"К концу 2015 года мы эту линию планируем запустить", - отметил он. По его словам, первоначально запуск планировался на 2014 год, но это самая сложная линия из тех, которые строятся в Москве. "Мы попали в сложные грунты, тут фактически подводные реки", - указал чиновник. Несмотря на это, добавил он, по цене власти укладываются.

 

Заместитель гендиректора Мосметростроя Олег Мельник указал, что участок от Марьиной Рощи до Петровско-Разумовской будет запущен уже в сентябре 2015 года, а участок от Петровско-Разумовской до Селигерской - в декабре 2015 года. Как добавил Хуснуллин, Селигерская будет построена как пересадочный узел - здесь будет большая отстойно-разворотная площадка и большая парковка на две тысячи машиномест.

 

Хуснуллин также отметил, что в будущем Люблинско-Дмитровскую линию метро могут продлить до МКАДа.

 

"Мы сейчас рассматриваем трассировку линии до улицы 850-летия Москвы и дальше, еще на один перегон. Вообще я ставил задачу Москомархитектуре сделать трассировку до МКАДа", - отметил заммэра. По его словам, эти станции войдут в программу, запланированную после 2020 года. Хуснуллин отметил, что в Ховрино Люблинско-Дмитровская линия метро не пойдет.

 

"Мы считаем, что Ховрино итак за счет железнодорожного транспорта неплохо будет обеспечено. Эту линию туда протягивать нецелесообразно", - указал чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала