Рейтинг@Mail.ru
Воронежская область хочет получить 307 млн руб от Фонда ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воронежская область хочет получить 307 млн руб от Фонда ЖКХ

Читать в
Воронежская область подала заявку в Фонд содействия реформированию ЖКХ (Фонд ЖКХ) на получение финансовой поддержки в размере 306,73 миллиона рублей для расселения аварийного жилья, говорится в сообщении на сайте фонда.

МОСКВА, 25 апреля - РИА Новости. Воронежская область подала заявку в Фонд содействия реформированию ЖКХ (Фонд ЖКХ) на получение финансовой поддержки в размере 306,73 миллиона рублей для расселения аварийного жилья, говорится в сообщении на сайте фонда.

 

"Средства планируется направить на переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Борисоглебского городского округа, городов Боброва и Воронежа, а также Айдаровского городского поселения Рамонского муниципального района", - уточняется в нем.

 

Кроме того, Курская область подала заявку на получение из средств Фонда ЖКХ 21,74 миллиона рублей на расселение аварийного жилья в Курске и 24,32 миллиона рублей на переселение граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома в городах Дмитриев, Обоянь, Рыльск и поселке Касторное, указывается в материалах фонда.

 

При этом, добавляется в них, правление Фонда ЖКХ одобрило заявки Пензенской области - на переселение 903 человек из 48 аварийных домов в Пензе область получит от фонда 162,22 миллиона рублей и выделит в порядке софинансирования 261,19 миллиона рублей. Кроме того, на переселение 234 человек из 16 аварийных домов в дома малоэтажной постройки на территории 10 муниципальных образований регион получит из средств Фонда ЖКХ 39,63 миллиона рублей и в порядке софинансирования выделит 70,6 миллиона рублей.

 

Правление фонда одобрило заявку также Владимирской области на предоставление 154,9 миллиона рублей. В порядке софинансирования регион добавит 201,71 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры 701 гражданина в малоэтажные дома из 54 аварийных домов, расположенных на территории 19 муниципальных образований, отмечается в сообщении.

 

Как добавляется в нем, правление Фонда ЖКХ также решило возобновить ранее приостановленную из-за нарушений финансовую поддержку Республики Дагестан в связи с устранением нарушений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала