Рейтинг@Mail.ru
MVRDV лидирует в конкурсе на концепцию промзоны "Серп и Молот" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

MVRDV лидирует в конкурсе на концепцию промзоны "Серп и Молот" в Москве

© НИиПИ ГенпланаКонцепция развития промзоны «Серп и Молот», разработанная архбюро MVRDV
Концепция развития промзоны «Серп и Молот», разработанная архбюро MVRDV
Читать в
Архитектурное бюро MVRDV из Нидерландов заняло первое место в рейтинге предложений, представленных финалистами международного конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции развития территории завода "Серп и Молот" в Москве, сообщил в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 25 апреля - РИА Новости. Архитектурное бюро MVRDV из Нидерландов заняло первое место в рейтинге предложений, представленных финалистами международного конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции развития территории завода "Серп и Молот" в Москве, сообщил в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

 

Как пояснил Кузнецов, жюри составило рейтинг предложений пяти финалистов конкурса. По его словам, бюро MVRDV заняло в этом рейтинге первое место, французская компания Ateliers Lion Associes - второе, а английское бюро LDA Design - третье. На четвертом месте оказалось российское бюро "Проект Меганом", а на пятом - нидерландская компания De Architekten CIE.

 

"Примерно месяц уйдет на определение победителя", - отметил главный архитектор Москвы. Он также подчеркнул, что считает конкурс на концепцию промзоны "Серп и Молот" одним из лучших конкурсов подобного уровня.

 

Конкурс на концепцию завода "Серп и Молот" был объявлен в сентябре 2013 года. Его заказчиком выступает ЗАО "Дон-Строй Инвест", а организатором - "НИиПИ Генплана Москвы". На конкурс были поданы заявки от 52 консорциумов из 15 стран мира. Главный победитель конкурса будет работать с заказчиком над проектированием территории.

 

Ранее Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила техзадание на строительство около 1,8 миллиона квадратных метров недвижимости на территории завода "Серп и Молот" на юго-востоке столицы. По данным Москомстройинвеста, в частности, здесь планируется возвести жилье, апартаменты, коммерческие площади, общественно-деловой центр, школу, детсад, поликлинику и паркинг. Ранее гендиректор "Дон-Строй Инвеста" Алена Дерябина говорила, что инвестиции в реорганизацию промзоны "Серп и Молот" составят около 140 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала