Рейтинг@Mail.ru
Решения по "земельным полянам протестов" будут принимать с учетом интересов крымских татар - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решения по "земельным полянам протестов" будут принимать с учетом интересов крымских татар

Читать в
Решения по крымско-татарским "земельным полянам протестов", состоящим из самовольно захваченных земель, будут приниматься с учетом требований законодательства России, но будут учитываться и интересы крымских татар, сообщила журналистам член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ольга Ковитиди.

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 апреля - РИА Новости. Решения по крымско-татарским "земельным полянам протестов", состоящим из самовольно захваченных земель, будут приниматься с учетом требований законодательства России, но будут учитываться и интересы крымских татар, сообщила журналистам член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ольга Ковитиди.

 

По ее убеждению, проблема с самозахватами в Крыму создана искусственно, так как за 23 года независимости Украины крымско-татарские политики имели возможность урегулировать земельный вопрос.

 

"Вопрос с самозахватами требует комплексного и взвешенного решения, но простой крымско-татарский народ пострадать не должен. В данном случае, мы должны соблюдать законодательство России, но при этом учитывать интересы крымских татар", - сказала Ковитиди.

 

В 2006 году инициативные группы, состоящие, главным образом, из представителей крымскотатарской общины, организовали несколько десятков массовых самовольных захватов земли под жилищное строительство на территории Южного берега Крыма, Симферопольского и Бахчисарайского районов.

 

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% его участников высказались за вхождение республики в состав России, после чего стороны оформили соответствующие договоренности - и 18 марта в Российской Федерации появились два новых субъекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала