Рейтинг@Mail.ru
Разработаны рекомендации по оформлению фасадов панельных домов Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разработаны рекомендации по оформлению фасадов панельных домов Подмосковья

Читать в
Власти Подмосковья разработали рекомендации для застройщиков по оформлению фасадов панельных домов, сообщил в среду на форуме "Девелопмент 2014: точки роста" руководитель Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Алексей Воронцов.

МОСКВА, 23 апреля - РИА Новости. Власти Подмосковья разработали рекомендации для застройщиков по оформлению фасадов панельных домов, сообщил в среду на форуме "Девелопмент 2014: точки роста" руководитель Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Алексей Воронцов.

 

"Мы рекомендовали, в частности, отказаться от отделки фасадов многоэтажных панельных домов в построечных условиях", - сказал он. При этом, по его словам, до сих пор есть серии домов, которые надо красить, и технологии покраски часто не соблюдаются. "Эти жилые дома имеют весьма неприглядный вид", - подчеркнул Воронцов.

 

Также, добавил чиновник, проектировщикам рекомендуется учитывать возможность размещения ниш для кондиционеров. Кроме того, власти призывают застройщиков использовать более долговечные материалы. По словам Воронцова, особой дополнительной нагрузки на девелоперов это не даст, но изменит облик городов в лучшую сторону.

 

"Пора просить девелоперов чуть-чуть больше денег тратить на то, чтобы фасады панелей имели более товарный вид", - сказал он.

 

Чиновник подчеркнул, что все эти предложения носят именно рекомендательный характер. При этом, отметил он, "откровенных вредителей", которые намеренно не исполняли бы рекомендации властей, среди инвесторов нет. Кроме того, дома, имеющие неприглядный вид, пользуются меньшим спросом, добавил Воронцов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала