Рейтинг@Mail.ru
Примерно 30% набережных Москвы-реки в столице не благоустроено - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Примерно 30% набережных Москвы-реки в столице не благоустроено - эксперт

Читать в
Примерно 30% набережных Москвы-реки в границах столицы не благоустроены, сказала во вторник в ходе конференции "Высокий мир. Москва-Сити. Перспективы развития" начальник отдела архитектурных и градостроительных конкурсов НИиПИ Генплана Москвы Алиса Белякова.

МОСКВА, 22 апреля - РИА Новости. Примерно 30% набережных Москвы-реки в границах столицы не благоустроены, сказала во вторник в ходе конференции "Высокий мир. Москва-Сити. Перспективы развития" начальник отдела архитектурных и градостроительных конкурсов НИиПИ Генплана Москвы Алиса Белякова.

 

"Примерно 30% набережных были выявлены как неблагоустроенные набережные, которые обладают потенциалом, но никак не используются",- отметила она.

 

Белякова добавила, что 17% набережных являются производственными и обоснованно не могут быть доступными для граждан. В материалах, представленных в ходе конференции, указывается, что протяженность берегового фронта Москва-реки составляет 201 километр, и 34% набережных являются природными и озелененными, 8% - жилыми, а 12% - общественными.

 

По словам Беляковой, институт в ходе подготовки информации к конкурсу на концепцию развития Москвы-реки исследовал 10 тысяч гектаров территорий, прилегающих к реке.

 

В ходе работы, указала она, были отсеяны территории, находящиеся в федеральном пользовании, невозможные к реорганизации по ряду причин, а также участки, где проектное решение уже принято, в результате чего осталось 3,5 тысячи гектаров, возможных к реорганизации.

 

Ранее сообщалось, что столичные власти планируют в июне объявить международный конкурс на создание концепции развития Москва-реки и прилегающих территорий, в рамках которого предполагается обустроить набережные, построить подъездные пути с прилегающей застройкой и создать развитое пассажирское движение по реке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала