Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья проверят состояние фасадов панельных новостроек - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья проверят состояние фасадов панельных новостроек

Читать в
Главное управление государственного строительного надзора Московской области до 1 июня должно провести проверку состояния фасадов всех панельных домов, построенных на территории региона за последние пять лет, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Подмосковья Германа Елянюшкина.

МОСКВА, 22 апреля - РИА Новости. Главное управление государственного строительного надзора Московской области до 1 июня должно провести проверку состояния фасадов всех панельных домов, построенных на территории региона за последние пять лет, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Подмосковья Германа Елянюшкина.

 

"В том случае, если фасады пришли в негодность, застройщик должен выполнить свои гарантийные обязательства (по их восстановлению - прим. ред.), в противном случае к реализации новых проектов он допускаться не будет", - приводятся в материалах его слова.

 

Ранее сообщалось, что власти Подмосковья могут запретить строительство на территории региона 31 серии панельных домов, которые по внешнему виду и применяемым отделочным материалам не соответствуют новой архитектурной концепции города.

 

В пресс-релизе уточняется, что по итогам заседания Градсовета Московской области было принято решение разделить типовые серии на две части: подлежащие полному запрету и серии, доработка которых возможна в части фасадных решений.

 

"Члены комиссии отметили необходимость применения технологии навесных вентилируемых фасадных решений с облицовкой из керамических плиток, блоков, изделий из искусственных камней и других подобных материалов... Проработкой предложений по модернизации займется рабочая группа при архитектурной комиссии Московской области", - указывается в материалах.

 

Представитель пресс-службы пояснил РИА Новости, что конкретных решений об отнесении той или иной серии панельных домов к одной из групп принято не было, и намеченная ревизия панельных новостроек в том числе призвана помочь в решении этого вопроса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала