Рейтинг@Mail.ru
Очередную подмосковную усадьбу выставили на аукцион для реставрации - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередную подмосковную усадьбу выставили на аукцион для реставрации

Читать в
Власти Московской области выставили на аукцион усадьбу "Дом управляющего Балашихинской мануфактурой" в подмосковной Балашихе, победитель торгов возьмет усадьбу в аренду на 49 лет на льготных условиях и отреставрирует ее, сообщили в пресс-службе министерства имущественных отношений Подмосковья.

МОСКВА, 22 апреля - РИА Новости. Власти Московской области выставили на аукцион усадьбу "Дом управляющего Балашихинской мануфактурой" в подмосковной Балашихе, победитель торгов возьмет усадьбу в аренду на 49 лет на льготных условиях и отреставрирует ее, сообщили в пресс-службе министерства имущественных отношений Подмосковья. Об этом сообщает портал «В Подмосковье».


Весной 2013 года глава Московской области Андрей Воробьев заявил о необходимости привлечь инвесторов к реставрации заброшенных усадеб. Позже власти определили, что по льготным условиям арендатор получает усадьбу на 49 лет при плате 1 рубль за квадратный метр. При этом арендатор обязан за семь лет отреставрировать усадьбу и обеспечить доступ в нее всем желающим. Так, арендатором усадьбы Аигина стало ЗАО «Торговый Центр «Мегга-Парк», а усадьбы «Черкизово» - ЗАО «АС-офисные комплексы» (группа компаний ASG). Группа компаний ASG также выиграла аукцион и на право реставрации подмосковной усадьбы «Пущино-на-Наре».


"Во вторник министерство имущественных отношений Московской области начало прием заявок для участия в открытом аукционе по льготной аренде усадебного комплекса «Дом управляющего Балашихинской мануфактурой». Прием заявок проводится до 12.00 13 мая 2014 года. В этот же день состоится рассмотрение поступивших заявок. Проведение аукциона планируется 15 мая", - говорится в сообщении.


Двухэтажное здание общей площадью около 450 квадратных метров расположено в 10 километрах от МКАД по адресу: город Балашиха, улица Советская, дом 29а. Стартовая стоимость арендной платы в год - 178 тысяч рублей, заключается в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала