Рейтинг@Mail.ru
Группа ПСН может возвести почти 770 тыс кв м недвижимости в ЮВАО Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа ПСН может возвести почти 770 тыс кв м недвижимости в ЮВАО Москвы

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласовала разработку за счет средств инвестора - Группы ПСН, проекта планировки территории производственно-коммунальной зоны площадью почти 60 гектаров в районе Марьино на юго-востоке столицы, где предусматривается строительство около 767,5 тысячи квадратных метров недвижимости, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

МОСКВА, 22 апреля - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласовала разработку за  счет средств инвестора - Группы ПСН, проекта планировки территории производственно-коммунальной зоны площадью почти 60 гектаров в районе Марьино на юго-востоке столицы, где предусматривается строительство около 767,5 тысячи квадратных метров недвижимости, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

 

В материалах уточняется, что площадь территории, ограниченной проектируемым проездом 4343, улицами Подольская и Донецкая, а также Москвой-рекой и полосой отвода Курского направления железной дороги, по которой разрабатывается проект планировки, составляет 59,95 гектара. Однако, добавляется в них, площадь рассмотрения составит 104,8 гектара, так как по решению правительства Москвы при разработке проектов планировок производственно-коммунальных зон необходимо учитывать развитие и прилегающих территорий.

 

"Проектом планировки предусмотрено строительство новых объектов общей площадью 767,5 тысячи квадратных метров, в том числе 336,7 тысячи квадратных метров - жилая застройка, 430,7 тысячи квадратных метров - нежилые объекты", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем указывается, что в настоящее время жилая застройка на проектируемой территории отсутствует, а более 40% ее площади занимает участок ОАО ПКП "Мосстройснаб", на котором расположены склады общей площадью 55,9 тысячи квадратных метров, подлежащие сносу. В то же время в северной части объекта расположены УВД района Марьино и колледж сервиса и туризма номер 29, добавляется в сообщении.

 

По информации ведомства, строительство и ввод объектов будет осуществляться в четыре этапа для своевременного обеспечения жилья социальными объектами, в числе которых два детсада на 190 мест каждый, школа на 875 мест, а также коммерческие помещения общей площадью порядка 260,5 тысячи квадратных метров и наземные гаражи площадью 60 тысяч квадратных метров.

 

"Проектом предусмотрено создание закрытых внутридворовых территорий, предназначенных для прогулок и семейного отдыха, куда будет закрыт доступ автомобилям. Проектная численность населения составит 6 870 человек", - заключается в сообщении. Представитель инвестора уточнил РИА Новости, что начало строительства первой очереди намечено на 2015 год, тогда как в целом проект планируется реализовать приблизительно за 5-7 лет. Он добавил, что объем инвестиций пока не раскрывается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала