Рейтинг@Mail.ru
НАМИКС планирует создать собственный сертификат качества - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАМИКС планирует создать собственный сертификат качества

Читать в
Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС) планирует разработать собственный сертификат качества - данная работа включена в план на текущий год, сообщила в понедельник на генеральном совете агентства президент НАМИКСа Елена Николаева.

МОСКВА, 21 апреля - РИА Новости. Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС) планирует разработать собственный сертификат качества - данная работа включена в план на текущий год, сообщила в понедельник на генеральном совете агентства президент НАМИКСа Елена Николаева.

 

По ее словам, проекты предполагается оценивать примерно по 250 параметрам. "Причем проектом мы называем как проект застройки, так и проект конкретного дома, и проект технологии", - пояснила Николаева. Она подчеркнула, что такая система оценки качества может стать стимулом развития потребительского спроса на данные проекты.

 

Николаева рассказала, что во время обсуждения вопроса создания сертификата в правительстве Московской области "чиновники насторожились", не ограничит ли это конкуренцию. Она подчеркнула, что такой сертификат, напротив, сделает конкуренцию более предметной, так как сравниваться будут "груши с грушами, а яблоки с яблоками, а не наоборот".

 

Кроме того, в текущем году агентство планирует инициировать создание премии в области строительства. По словам Николаевой, премия будет учреждена совместно с Минстроем, а проводить ее планируется в рамках Российского инвестиционно-строительного форума.

 

"Эту идею Михаил Мень очень поддержал. Мы подготовили уже проект, он будет взят за основу", - сказала Николаева.

 

НАМИКС - это некоммерческое партнерство, созданное в 2007 году и объединяющее участников рынка малоэтажного строительства. В его составе девелоперские и строительные компании, производители материалов и оборудования для малоэтажного строительства, финансовые организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала