Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон об исчерпывающем перечне процедур в строительстве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Путин подписал закон об исчерпывающем перечне процедур в строительстве

Читать в
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ, согласно которому правительство РФ получит право утверждать исчерпывающие перечни процедур в сферах строительства, сообщается на сайте Кремля.

МОСКВА, 21 апреля - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ, согласно которому правительство РФ получит право утверждать исчерпывающие перечни процедур в сферах строительства, сообщается на сайте Кремля.

 

Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 2 и 6 Градостроительного кодекса РФ" принят Госдумой 4 апреля 2014 года и одобрен Советом Федерации 16 апреля 2014 года, указывается в сообщении.

 

"Федеральный закон направлен на снижение административных барьеров в строительстве, в том числе в жилищном, создание условий для повышения предпринимательской активности в сфере строительства, сокращение сроков строительства, увеличение объемов жилищного и иных видов строительства", - отмечается в нем.

 

В материалах на сайте Кремля поясняется, что в соответствии с законом, правительство РФ наделяется полномочиями по утверждению исчерпывающих перечней процедур в сферах строительства, порядка внесения изменений в эти перечни и порядка ведения реестра описаний процедур, указанных в этих перечнях.

 

При этом, согласно закону, не допускается установление федеральными органами исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления, индивидуальными предпринимателями, организациями обязанности осуществления процедур, не предусмотренных исчерпывающими перечнями процедур в сферах строительства, подчеркивается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала