Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС объявил конкурс на проект малоэтажного жилья для климата Урала - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС объявил конкурс на проект малоэтажного жилья для климата Урала

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) совместно с Союзом архитекторов России (САР) объявил о проведении шестого открытого конкурса имени В.Л. Глазычева на лучший архитектурный проект малоэтажного жилья эконом-класса для климатических условий Урала, говорится в сообщении фонда.

МОСКВА, 18 апреля - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) совместно с Союзом архитекторов России (САР) объявил о проведении шестого открытого конкурса имени В.Л. Глазычева на лучший архитектурный проект малоэтажного жилья эконом-класса для климатических условий Урала, говорится в сообщении фонда.

 

На первом этапе проведения происходит предварительный отбор участников для определения их квалификации. "Оценка квалификации осуществляется по таким критериям, как опыт выполнения аналогичных работ за последние пять лет и обеспеченность профессиональными кадрами", - сообщается в пресс-релизе фонда. Во втором туре будут определены победители конкурсных проектов.

 

Победитель конкурса получит приз в размере 500 тысяч рублей. Лауреаты в номинациях "За лучший проект индивидуального жилого дома", "За лучший проект жилого дома блокированной застройки", "За лучший проект многоквартирного жилого дома" станут обладателями премии в 300 тысяч рублей. Поощрительная премия в 150 тысяч рублей предусмотрена в номинациях "За лучшее технологическое решение", "За лучшее энергоэффективное решение", "За лучшее экологическое решение" и "За лучший проект жилища молодой семьи", говорится в сообщении.

 

С победителем и номинантами архитектурного конкурса планируется заключение договоров подряда на разработку проектной и рабочей документации на строительство домов, сообщается в материалах фонда.

 

Прием заявок на участие в первом туре конкурса продлится с 5 по 12 мая 2014 года.

 

Фонд РЖС создан в 2008 году для реализации участков, находящихся в федеральной собственности, и имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала