Рейтинг@Mail.ru
Объекты недвижимости Крыма должны быть внесены в госкадастр к 2017 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объекты недвижимости Крыма должны быть внесены в госкадастр к 2017 г

Читать в
Сведения об объектах недвижимости, зарегистрированных на территории Республики Крым или Севастополя, должны быть внесены в государственный кадастр недвижимости РФ до 1 января 2017 года, следует из проекта федерального закона, опубликованного на едином портале правовой информации.

МОСКВА, 18 апреля - РИА Новости. Сведения об объектах недвижимости, зарегистрированных на территории Республики Крым или Севастополя, должны быть внесены в государственный кадастр недвижимости РФ до 1 января 2017 года, следует из проекта федерального закона, опубликованного на едином портале правовой информации.

 

"...Орган кадастрового учета обеспечивает включение сведений и документов об объекте в соответствующие разделы государственного кадастра недвижимости в срок не более 30 календарных дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующих документов на основании заявления", - говорится в тексте законопроекта.

 

При подаче заявления на внесение объекта недвижимости в госкадастр будет необходимо предоставить реквизиты документов, на основании которых объект был ранее зарегистрирован.

 

В случае, если перечисленные документы не выявлены в государственном земельном кадастре, инвентарных делах или государственном фонде документации по землеустройству, внесение сведений об объекте недвижимости в госкадастр планируется приостановить, но не более чем на месяц. При этом заявителю будет предложено представить указанные в его заявлении документы, уточняется в законопроекте.

 

Кроме того, добавляется в документе, до 1 января 2016 года кадастровую деятельность в отношении земли, зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства в Крыму и Севастополе наряду с кадастровыми инженерами будут вправе осуществлять лица, являвшиеся разработчиками документации по землеустройству или имевшие право осуществлять техническую инвентаризацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала