Рейтинг@Mail.ru
Госинспекция по недвижимости Москвы выявила более 800 нарушений в I кв - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госинспекция по недвижимости Москвы выявила более 800 нарушений в I кв

Читать в
Госинспекция по недвижимости Москвы выявила в первом квартале 829 административных правонарушений в сфере использования объектов недвижимости, рассказал РИА Новости начальник ведомства Сергей Шогуров.

МОСКВА, 17 апреля - РИА Новости. Госинспекция по недвижимости Москвы выявила в первом квартале 829 административных правонарушений в сфере использования объектов недвижимости, рассказал РИА Новости начальник ведомства Сергей Шогуров.

 

"578 правонарушений выявлено в области землепользования и 251 - в области использования нежилых помещений", - уточнил он.

 

Шогуров добавил, что около половины земельных правонарушений приходится на незаконное использование земельных участков, тогда как более 29% - на самовольное ограничение доступа к землям общего пользования. Он отметил, что в 11% случаев инспекторы выявляли нарушения требований и ограничений использования земельного участка, содержащихся в соответствующем акте, а в 5% случаев - факты захламления участков.

 

В то же время основная часть нарушений в области использования нежилых помещений связана с их незаконной перепланировкой (более 38%), а также с использованием помещений без правоустанавливающих документов (36%), указал начальник столичной госинспекции по недвижимости.

 

Он также рассказал, что по итогам первого квартала к административной ответственности привлечено более 700 нарушителей, а общая сумма штрафов составила 25,32 миллиона рублей.

 

"По злостным неплательщикам судебным приставам-исполнителям направлено 210 обращений для принудительного взыскания штрафов", - подчеркнул Шогуров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала