Рейтинг@Mail.ru
Генплан подмосковных Химок опять отправлен на доработку - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генплан подмосковных Химок опять отправлен на доработку - чиновник

Читать в
Генплан подмосковных Химок в очередной раз отправлен на доработку, сообщил в среду на пресс-конференции заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

МОСКВА, 16 апреля - РИА Новости. Генплан подмосковных Химок в очередной раз отправлен на доработку, сообщил в среду на пресс-конференции заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

 

"Хоть и профессиональные люди разрабатывали генплан, но там видна заинтересованность лишь в одном - извлечение максимального количества квадратных метров жилья из оставшихся немногочисленных земельных участков", - подчеркнул он.

 

По словам чиновника, такой подход власти допустить не могут, и их цель - это создание на территории Химок максимально большого количества рабочих мест.

 

Елянюшкин добавил, что власти хотят сделать генпланы подмосковных муниципальных образований наиболее эффективными, так что не страшно, если к 1 января 2015 года некоторые из них будут все еще не готовы.

 

Градостроительный совет Подмосковья уже несколько раз отправлял генплан Химок на доработку. Между тем Елянюшкин ранее подчеркивал, что Химки являются для подмосковных властей ключевым городом по целому ряду позиций, поэтому генплан Химок должен был быть разработан в первую очередь. В феврале он говорил, что за срыв сроков по разработке генплана в администрации Химок будут проведены кадровые изменения.

 

В марте на сайте Главархитектуры Подмосковья был опубликован проект генплана Химок, согласно которому в городе до 2035 года может быть построено около 3,9 миллиона квадратных метров жилья, почти 100 детсадов и школ, 23 спортивных сооружения, 5 библиотек, краеведческий музей, 50 километров улично-дорожной сети, также 45 километров дорог, согласно проекту генплана, планируется реконструировать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала