Рейтинг@Mail.ru
Цена квадратного метра в элитных новостройках Москвы в I кв упала на 4,5% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена квадратного метра в элитных новостройках Москвы в I кв упала на 4,5%

Читать в
Индекс стоимости квадратного метра в элитных новостройках Москвы (KEYS Index City), рассчитанный консалтинговыми компаниями Knight Frank, Ernst & Young и IntermarkSavills, снизился за первый квартал 2014 года на 4,5%, составив по состоянию на 31 марта 2014 года 19,3 тысячи долларов за квадратный метр, следует из совместного сообщения компаний.

МОСКВА, 16 апреля - РИА Новости. Индекс стоимости квадратного метра в элитных новостройках Москвы (KEYS Index City), рассчитанный консалтинговыми компаниями Knight Frank, Ernst & Young и IntermarkSavills, снизился за первый квартал 2014 года на 4,5%, составив по состоянию на 31 марта 2014 года 19,3 тысячи долларов за квадратный метр, следует из совместного сообщения компаний.

 

"Значение индекса определено по выборке, состоящей из 21 объекта. Рассматриваемые комплексы реализуются на первичном рынке жилья премиум-класса Москвы. Выборка включает квартиры общей площадью около 104 тысяч квадратных метров с суммарной запрашиваемой ценой предложения 1,84 миллиарда долларов", - говорится в пресс-релизе.

 

Кроме того, в сообщении консалтинговых компаний приводится значение индекса стоимости квадратного метра апартаментов в элитных новостройках Москвы (KEYS Index Prime Apartments). Этот показатель увеличился за первый квартал 2014 года на 2,4%, составив по состоянию на конец марта 2014 года 21,5 тысячи долларов за квадратный метр, следует из пресс-релиза.

 

В нем уточняется, что значение индекса в первом квартале определено по 11 проектам с апартаментами, расположенными в Центральном административном округе Москвы (без учета апартаментов в ММДЦ "Москва-Сити"), выборка включает в себя объекты суммарной площадью около 46 тысяч квадратных метров и совокупной стоимостью 1 миллиард долларов.

 

При этом индекс стоимости апартаментов в "Москва-Сити", по подсчетам экспертов, за квартал вырос на 3% - до 13,1 тысячи долларов за "квадрат". Этот показатель рассчитывался по апартаментам общей площадью 49 тысяч квадратных метров суммарной стоимостью 640 миллионов долларов.

 

Вместе с тем, консалтинговые компании сообщают о том, что индекс стоимости элитных коттеджей на первичном рынке Подмосковья (KEYS Index Country) составил на 31 марта 5,22 тысячи долларов за квадратный метр, увеличившись на 1% по сравнению с показателем конца 2013 года. Индекс рассчитан по 13 проектам. Совокупная выборка, по которой проводились расчеты, включает дома общей площадью около 238 тысяч квадратных метров и суммарной запрашиваемой ценой предложения 1,24 миллиарда долларов, говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала