Рейтинг@Mail.ru
Москомэкспертиза сократила сметы на строительство на 12 млрд руб в I кв - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москомэкспертиза сократила сметы на строительство на 12 млрд руб в I кв

Читать в
Москомэкспертиза по итогам первого квартала снизила сметную стоимость объектов, строительство которых финансируется из бюджета Москвы, на 17% или 12 миллиардов рублей, говорится в сообщении комитета.

МОСКВА, 16 апреля - РИА Новости. Москомэкспертиза по итогам первого квартала снизила сметную стоимость объектов, строительство которых финансируется из бюджета Москвы, на 17% или 12 миллиардов рублей, говорится в сообщении комитета.

 

В нем уточняется, что в январе-марте на проекты, финансируемые из бюджета столицы, Москомэкспертиза выдала 154 положительных заключения. "Общая сметная стоимость проектов городского заказа, согласованная госэкспертизой, превышает 70 миллиардов рублей", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем добавляется, что снижение сметной стоимости строительства по объектам транспортной инфраструктуры составило в первом квартале 8,5 миллиарда рублей, в то время как по реконструкции непроизводственных объектов - 980 миллионов рублей, а по жилью и объектам соцкультбыта - 1,2 миллиарда рублей.

 

В то же время снижение по производственным и уникальным объектам составило 664 миллиона рублей, по инженерным сетям - 490,5 миллиона рублей, а по отрасли инженерной подготовки и сноса - 76 миллионов рублей, указывается в сообщении.

 

Всего в первом квартале Москомэкспертизой было рассмотрено было рассмотрено 377 комплектов проектной документации. По итогам рассмотрения было выдано 359 заключений, в том числе 226 положительных и 109 отрицательных, говорится в материалах.

 

"На текущий момент количество утвержденных проектов соцкультбыта уже составило 35% от общего числа проектов этого сегмента, которые были согласованы в 2013 году. Таким образом, интенсивность строительства объектов жилищного и социального назначения в столице увеличивается", - приводятся в них слова председателя Москомэкспертизы Игоря Солонникова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала