Рейтинг@Mail.ru
Средний тариф в люксовых отелях Петербурга снизился в I кв на 6% - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средний тариф в люксовых отелях Петербурга снизился в I кв на 6% - эксперты

Читать в
Средний тариф в отелях люксового сегмента в Санкт-Петербурге снизился в первом квартале, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, на 6% - до 7,7 тысячи рублей за номер, говорится в исследовании компании JLL.

МОСКВА, 16 апреля - РИА Новости. Средний тариф в отелях люксового сегмента в Санкт-Петербурге снизился в первом квартале, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, на 6% - до 7,7 тысячи рублей за номер, говорится в исследовании компании JLL.

 

"В люксовом сегменте (к нему относятся в частности отели "Астория", W и Four Seasons) падение среднего тарифа на 6% - до 7,7 тысячи рублей, было "уравновешено" увеличением загрузки также на 6%. В результате показатель доходности на номер (RevPAR) остался на том же уровне по сравнению с первым кварталом 2013 года", - отмечается в отчете.

 

Согласно подсчетам экспертов, средний тариф для гостиниц верхнего предела верхнего сегмента (такие отели, как Corinthia и Radisson Royal) не изменился, по сравнению с январем-мартом 2013 года, и составил в первом квартале 5,7 тысячи рублей, а показатель RevPAR увеличился за этот период на 2%. В то же время в верхнем сегменте (например, гостиницы Angleterre и Radisson Sonya) при отсутствии роста среднего тарифа (3,7 тысячи рублей) в первом квартале загрузка упала на 6%, добавляется в материалах.

 

Средний тариф в отелях верхнего предела среднего сегмента (к ним относятся Courtyard by Marriott, Novotel, "Park Inn Невский") составил 3 тысячи рублей за номер. "Показатели данного сегмента оставались на неизменном уровне по сравнению с первым кварталом 2013 года. Это обстоятельство не добавляет оптимизма, особенно с учетом сильного роста в прошлом году, но еще раз свидетельствует о сложности наращивания результатов из года в год", - говорится в исследовании.

 

Наконец, тарифы в гостиницах среднего сегмента (таких как Holliday Inn и "Park Inn Пулковская"), по данным аналитиков, выросли за первый квартал на 2%, достигнув уровня 2,1 тысячи рублей. Это привело к падению загрузки в таких отелях на 4%, что свидетельствует о высокой чувствительности спроса к цене, указывается в материалах.

 

Как уточнил РИА Новости представитель JLL, в первом квартале в Петербурге был открыт только один отель - Indigo St. Petersburg Tchaikovskogo на 119 номеров, относящийся к верхнему сегменту рынка. "Основные опасения сейчас вызывает снижение темпов бронирования отелей в Петербурге на летний период. Это может привести к гораздо более значительному сокращению показателей в течение года - впервые после воодушевляющего непрерывного роста рынка на протяжении последних 18 месяцев", - приводятся в отчете слова руководителя департамента гостиничного бизнеса JLL Дэвида Дженкинса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала