Рейтинг@Mail.ru
Суд прекратил производство по иску к Центральному стадиону в Екатеринбурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд прекратил производство по иску к Центральному стадиону в Екатеринбурге

Читать в
Арбитражный суд Свердловской области в среду вынес определение о прекращении производства по иску ООО "Астра Строй" к ОАО "Центральный стадион" на 73,5 миллиона рублей, сообщила РИА Новости представительница суда.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апреля - РИА Новости. Арбитражный суд Свердловской области в среду вынес определение о прекращении производства по иску ООО "Астра Строй" к ОАО "Центральный стадион" на 73,5 миллиона рублей, сообщила РИА Новости представительница суда.

 

Согласно материалам дела, сумма иска включает около 70 миллионов рублей долга за работы по договору генподряда от 12 июля 2010 года, а также проценты за пользование чужими деньгами. После подачи иска ООО "Астра Строй" ходатайствовало об аресте средств на счетах "Центрального стадиона" в Екатеринбурге в пределах суммы иска, а также имущества - здания стадиона и земельного участка. Суд это ходатайство удовлетворил частично.

 

"Производство по делу прекращено из-за отказа от исковых требований, поскольку стороны заключили соглашение по порядку и срокам оплаты задолженности", - сказала собеседница агентства.

 

Как говорится на сайте Центрального стадиона, с третьего квартала 2006 года по август 2011 года он находился на реконструкции. Группа "Синара", которая ранее была в составе акционеров одноименного ОАО, вложила в нее 2,5 миллиарда рублей. Впоследствии 100% акций "Центрального стадиона" были консолидированы в собственности Свердловской области.

 

Центральный стадион в Екатеринбурге выбран в качестве одной из арен, где пройдут игры Чемпионата мира по футболу в 2018 году. В связи с этим объект готовится к новой реконструкции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала