Рейтинг@Mail.ru
Лишь 70% жителей Подмосковья вовремя оплачивают услуги ЖКХ - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лишь 70% жителей Подмосковья вовремя оплачивают услуги ЖКХ - власти

Читать в
Только около 70% жителей Подмосковья платят на жилищно-коммунальные услуги вовремя, сообщил в среду заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

МОСКВА, 16 апреля - РИА Новости. Только около 70% жителей Подмосковья платят на жилищно-коммунальные услуги вовремя, сообщил в среду заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.Об этом сообщает портал «В Подмосковье».


"У нас есть проблемы несвоевременной оплаты со стороны населения. В среднем сбор платежей составляет 94%, в срок платят только около 70% населения", - сказал Пестов на расширенном заседании комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Мособлдумы.


По его словам, жилищно-коммунальное хозяйство Московской области "катастрофически изношено". В частности, средний износ основных фондов котельных составляет 56%, износ тепловых сетей - около 60%. Кроме этого, в 2013 году на территории Подмосковья было зафиксировано 1,154 тысячи аварий на системах жизнеобеспечения. Пестов добавил, что тепло вырабатывающее предприятия в большинстве убыточны.


Министр отметил, что на территории региона существуют злоупотребления, которые допускают предприятия ЖКХ Подмосковья в ходе ведения своей финансово-хозяйственной деятельности. Однако в последнее время активизировалась работа правоохранительных органов по пресечению преступлений в сфере ЖКХ.


"Если за 2013 год было заведено 73 уголовных дела, то за первый квартал 2014 года - уже 92 уголовных дела", - подчеркнул Пестов, добавив, что предприятия коммунального комплекса региона накопили значительные долги за потребление энергоресурсов.


В свою очередь, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Павел Жданов добавил, что 25% жителей региона оплачивают услуги ЖКХ в течение двух-трех месяцев, а 6-8% населения вообще не оплачивают жилищно-коммунальные услуги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала