Рейтинг@Mail.ru
Застройщиков Подмосковья оштрафовали на 88,2 млн руб в I квартале - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застройщиков Подмосковья оштрафовали на 88,2 млн руб в I квартале

Читать в
Штрафы на общую сумму 88,2 миллиона рублей были выданы за первый квартал текущего года за нарушения, выявленные в ходе проверки строительства и реконструкции объектов недвижимости в Московской области, следует из сообщения главного управления государственного строительного надзора Подмосковья (Главгосстройнадзора).

МОСКВА, 15 апреля - РИА Новости. Штрафы на общую сумму 88,2 миллиона рублей были выданы за первый квартал текущего года за нарушения, выявленные в ходе проверки строительства и реконструкции объектов недвижимости в Московской области, следует из сообщения главного управления государственного строительного надзора Подмосковья (Главгосстройнадзора).

 

"С начала года Главгосстройнадзор Московской области провел 4122 проверки строительства и реконструкции объектов недвижимости, в том числе 44 внеплановых, проверено 2216 строительных объектов. Зафиксировано 806 нарушений, в том числе 469 по качеству строительных работ и 337 в сфере культуры строительного производства, правил обустройства и содержания строительных площадок", - говорится в пресс-релизе.

 

В нем уточняется, что основными причинами нарушений, выявленных в ходе проверок, является низкая квалификация рабочих и инженерно-технических работников, а также отсутствие должного строительного контроля со стороны служб подрядных организаций и заказчиков, авторского надзора проектных организаций.

 

По всем фактам нарушений Главгосстройнадзором были приняты административные меры к организациям - нарушителям вплоть до приостановки работ до устранения недостатков. "Наложено 728 административных штрафов на сумму 88,2 миллиона рублей. В арбитражные суды и мировым судьям направлено более 149 административных дел", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала