Рейтинг@Mail.ru
Ставка первого купона по облигациям АИЖК на 5 млрд руб - 9,56% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставка первого купона по облигациям АИЖК на 5 млрд руб - 9,56%

Читать в
ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) установило ставку первого купона по облигациям серии А29 на сумму 5 миллиардов рублей в размере 9,56% годовых, говорится в сообщении эмитента.

МОСКВА, 15 апреля - РИА Новости. ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) установило ставку первого купона по облигациям серии А29 на сумму 5 миллиардов рублей в размере 9,56% годовых, говорится в сообщении эмитента.

 

Заявки на облигации АИЖК собирало 11-14 апреля, техническое размещение ценных бумаг на Московской бирже назначено на 17 апреля.

 

Компания размещает по открытой подписке 5 миллионов облигаций номиналом 1 тысяча рублей с погашением 15 октября 2030 года. Условия выпуска предусматривают выплату квартальных купонов. Организаторами размещения выступают "Сбербанк КИБ", Райффайзенбанк.

 

В период с четвертого по седьмой рабочий день с даты завершения размещения облигаций АИЖК будет собирать заявки инвесторов на продажу бумаг, которая будет осуществляться на внебиржевом рынке во второй рабочий день с даты окончания сбора заявок.

 

В настоящее время в обращении находятся 22 выпуска облигаций АИЖК на общую сумму 160,5 миллиарда рублей и выпуск рублевых еврооблигаций на 15 миллиардов рублей.

 

ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" создано в 1997 году по решению правительства РФ для развития рынка ипотечного кредитования в РФ. 100% акций АИЖК принадлежит государству в лице Росимущества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала