Рейтинг@Mail.ru
Норматив стоимости 1 кв м жилья в Москве может составить 90,4 тыс руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Норматив стоимости 1 кв м жилья в Москве может составить 90,4 тыс руб

Читать в
Норматив стоимости квадратного метра общей площади жилого помещения в Москве на второй квартал 2014 года может остаться на уровне первого квартала - 90,4 тысячи рублей, говорится в проекте приказа Минстроя, опубликованного на сайте министерства.

МОСКВА, 14 апреля - РИА Новости. Норматив стоимости квадратного метра общей площади жилого помещения в Москве на второй квартал 2014 года может остаться на уровне первого квартала - 90,4 тысячи рублей, говорится в проекте приказа Минстроя, опубликованного на сайте министерства.

 

"Показатели подлежат применению для расчета размеров социальных выплат для граждан, которым они предоставляются на приобретение жилых помещений за счет средств федерального бюджета", - указывается в документе.

 

В нем отмечается, что в Москве стоимость квадратного метра жилых помещений может остаться на прежнем уровне 90,4 тысячи рублей. Также показатель не планируется изменять и в Подмосковье - 49,73 тысячи рублей за квадратный метр, в Петербурге - 56,12 тысячи рублей, в Ленинградской области - 40,21 тысячи рублей.

 

При этом сразу в нескольких регионах норматив стоимости квадратного метра жилья планируется повысить на 0,4%. В частности в Калужской области, согласно проекту приказа, он составит 38102 рубля, в Башкортостане - 32525 рублей, в Татарстане - 31767 рублей, а в Иркутской области - 34548 рублей. В то же время в Чечне этот показатель может вырасти на 35% до 30 тысяч рублей, добавляется в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала