Рейтинг@Mail.ru
Квадратный метр жилья в Воронежской обл вырос в I квартале до 42 тыс руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квадратный метр жилья в Воронежской обл вырос в I квартале до 42 тыс руб

Читать в
Стоимость квадратного метра жилья на первичном рынке жилья Воронежской области по итогам первого квартала 2014 года выросла на 3% и составила более 42 тысяч рублей, говорится в сообщении Воронежстата.

ВОРОНЕЖ, 14 апреля - РИА Новости, Алексей Андреев. Стоимость квадратного метра жилья на первичном рынке жилья Воронежской области по итогам первого квартала 2014 года выросла на 3% и составила более 42 тысяч рублей, говорится в сообщении Воронежстата.

 

"В первом квартале 2014 года на первичном рынке жилья Воронежской области стоимость одного квадратного метра общей площади квартир составила 42,4 тысячи рублей, на вторичном рынке - 47 тысяч рублей", - отмечается в нем.

 

По данным Воронежстата, за первый квартал 2014 года цены на первичном и вторичном рынках жилья региона выросли на 3% и 1,3% соответственно. По сравнению с первым кварталом 2013 года рост составил 0,2% и 1,3% соответственно.

 

В сообщении также указывается, что в 2013 году Воронежская область ввела в строй более 1,3 миллиона квадратных метров жилья, что на 228 тысяч квадратных метров больше, чем годом ранее.

 

Как добавляется в нем, обеспеченность жителей Воронежской области жильем за 2013 год выросла с 26,7 квадратного метра на человека до 27,2 квадратных метра. Это существенно выше среднего уровня по Центральному федеральному округу, где на одного жителя приходится 25,3 квадратного метра, и по России, где этот показатель составляет 23,7 квадратного метра на человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала