Рейтинг@Mail.ru
Около 250 тыс кв м недвижимости могут построить в районе Северный в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 250 тыс кв м недвижимости могут построить в районе Северный в Москве

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) утвердила проект планировки части микрорайона 2 района Северный на северо-востоке столицы, согласно которому "Мортон" сможет возвести на этой территории около 250 тысяч квадратных метров недвижимости, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

МОСКВА, 14 апреля - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) утвердила проект планировки части микрорайона 2 района Северный на северо-востоке столицы, согласно которому "Мортон" сможет возвести на этой территории около 250 тысяч квадратных метров недвижимости, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

 

В нем уточняется, что территория площадью 34,5 гектара ограничена полосой отвода подъездной железнодорожной ветки, территорией природных комплексов №16 и №19 в составе Хлебниковского лесопарка, Старомарковским кладбищем.

 

"Общая площадь квартир в комплексе составит 140 тысяч квадратных метров, встроено-пристроенных помещений - 14,1 тысячи квадратных метров. Проектом планировки предусмотрено строительство двух детсадов на 250 и 125 мест, школы с пристроенным физкультурно-оздоровительным комплексом (ФОК) на 825 учеников, храма на 300 прихожан", - рассказывается в сообщении.

 

Согласно данным Москомстройинвеста, в рамках проекта также планируется возвести гаражи на 1970 машиномест, бизнес-парк площадью 34,9 тысячи квадратных метров с тремя паркингами на 500 машиномест и многофункциональный комплекс площадью 62 тысячи "квадратов" с ФОКом, объектами культуры, научно-исследовательским центром, офисами, магазинами и гаражом на 552 машиноместа.

 

В сообщении отмечается, что часть территории в настоящее время занимают недостроенные объекты жилого и нежилого назначения, которые будут снесены, при этом существующую коттеджную застройку общей площадью 49,3 тысячи квадратных метров планируется сохранить.

 

Как уточнили РИА Новости в Москомстройинвесте, инвестором проекта выступает компания "Мортон". "Инвестор за свой счет построит внутриквартальные проезды. Подъезд к микрорайону 2 района Северный будет осуществляться с Дмитровского шоссе по Челобитьевскому шоссе и проектируемому проезду вдоль линии скоростного трамвая", - указывается в материалах комитета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала