Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга довольны ходом строительства "Зенит-Арены" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга довольны ходом строительства "Зенит-Арены"

Читать в
Строительство стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове в Петербурге идет в соответствии с графиком, сообщил журналистам губернатор северной столицы Георгий Полтавченко после посещения стройки.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 апреля - РИА Новости. Строительство стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове в Петербурге идет в соответствии с графиком, сообщил журналистам губернатор северной столицы Георгий Полтавченко после посещения стройки.

 

"Зенит-Арену" начали строить в 2007 году. В 2017 году петербургский стадион примет матчи Кубка конфедераций. Годом позже в Санкт-Петербурге пройдут матчи Чемпионата мира по футболу.

 

"То, что я увидел сегодня, в очередной раз порадовало. Работы идут с хорошим темпом, с хорошим качеством <...>. График соблюдается строго, уверен, что если мы в таком ключе будем работать, то в те сроки, которые планировали, уложимся и примем Чемпионат мира",- сказал губернатор.

 

Он отметил, что к настоящему времени бетонные работы на стадионе завершены более чем на 80%, в мае планируется начать монтаж крыши.

 

Ранее сообщалось, что конкурс на завершение работ по строительству стадиона планируется провести в четвертом квартале 2014 года, предварительная сумма контракта может составить 8 миллиардов рублей. В рамках проекта объявлен конкурс на корректировку проектной документации в соответствии с требованиями ФИФА.

 

Все капитальные строительные работы на объекте планируется завершить к концу 2015 года, ввод объекта в эксплуатацию намечен на июнь 2016 года. После последнего утверждения сметы в Главгосэкспертизе весной 2013 года стоимость стадиона составляла 34,9 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала