Рейтинг@Mail.ru
Самым богатым среди полпредов стал Белавенцев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самым богатым среди полпредов стал Белавенцев

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПолпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев
Полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев
Читать в
Самым богатым среди полномочных представителей президента РФ стал недавно назначенный полпред в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев - за 2013 год он заработал более 79,4 миллиона рублей, следует из декларации о доходах, размещенной в пятницу на сайте Кремля.

МОСКВА, 11 апреля - РИА Новости. Самым богатым среди полномочных представителей президента РФ стал недавно назначенный полпред в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев - за 2013 год он заработал более 79,4 миллиона рублей, следует из декларации о доходах, размещенной в пятницу на сайте Кремля.

 

Белавенцев был назначен полпредом 21 марта этого года, до этого он занимал пост гендиректора подконтрольного Минобороны РФ ОАО "Славянка".

 

Второе место - у полпреда в Южном федеральном округе Владимира Устинова, он за 2013 год заработал 10,6 миллионов рублей, его супруга – 160 тысяч рублей. У полпреда в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконнского – 8,9 миллионов рублей дохода за прошлый год, у его супруги - 902 тысяч рублей.

 

Ранее Устинов был самым богатым среди полпредов, за 2012 год он заработал более 8,4 миллиона рублей.

 

Доход полпреда в Уральском федеральном округе Игоря Холманских за прошлый год составил 7,5 миллионов рублей, его супруги – 9,8 тысяч рублей.

 

Далее идут полпреды в Приволжском и Центральном федеральных округах Михаил Бабич и Александр Беглов, они за прошлый год заработали по 6,5 миллионов рублей. Их жены получили доход в размере почти 453 тысячи рублей и 2,4 миллиона рублей соответственно.

 

Замыкает список полпред в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин, который заработал 6,4 миллиона рублей. Доход его жены составил 739 тысяч рублей.

 

Эти данные приводятся без учета доходов еще двух полпредов, который также занимают посты вице-премьеров РФ - Юрия Трутнева (у него 152 миллиона рублей за 2013 год) и Александра Хлопонина (66,563 миллиона рублей).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала