Рейтинг@Mail.ru
Регионы, где строится энергоэффективное жилье, должны получать господдержку - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы, где строится энергоэффективное жилье, должны получать господдержку

© РИА Новости / Алексей Куденко Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин выступает на Международном юридическом конгрессе в Москве
Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин выступает на Международном юридическом конгрессе в Москве
Читать в
Дополнительная господдержка должна оказываться регионам, в которых возводится энергоэффективное жилье, сказал в пятницу в ходе выступления в Совете Федерации председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.

МОСКВА, 11 апреля - РИА Новости. Дополнительная господдержка должна оказываться регионам, в которых возводится энергоэффективное жилье, сказал в пятницу в ходе выступления в Совете Федерации председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.

 

"Нам представляется необходимым разработать меры господдержки субъектов РФ, где осуществляется строительство энергосберегающих домов", - указал он.

 

Глава набсовета фонда уточнил, что в настоящее время в России существует всего 52 энергосберегающих "умных" дома, тогда как на Западе есть целые кварталы и города, состоящие из такой недвижимости.

 

Степашин подчеркнул, что в России существуют уникальные разработки в области энергосбережения, и их необходимо внедрять.

 

Ранее сообщалось, что в ряде регионов РФ в рамках программ по переселению граждан из аварийного жилья реализуются пилотные проекты по строительству энергоэффективных жилых домов эконом-класса, где используются возобновляемые источники энергии. Жители таких домов экономят на потреблении тепла в среднем 50% по сравнению с обычными домами, а на потребление электроэнергии - до 50% в части расходов на общедомовые нужды.

 

В марте министр строительства и ЖКХ Михаил Мень говорил, что Минстрой планирует разработать стимулы для строителей, использующих энергоэффективные технологии при возведении жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала