Рейтинг@Mail.ru
Областное военно-мемориальное кладбище в Подмосковье создадут на основе ГЧП - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Областное военно-мемориальное кладбище в Подмосковье создадут на основе ГЧП

Читать в
Областное военно-мемориальное кладбище планируется организовать в Подмосковье на основе государственно-частного партнерства, переговоры с инвестором начнутся после определения места его расположения, заявил в четверг министр потребрынка и услуг Владимир Посаженников.

МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости. Областное военно-мемориальное кладбище планируется организовать в Подмосковье на основе государственно-частного партнерства, переговоры с инвестором начнутся после определения места его расположения, заявил в четверг министр потребрынка и услуг Владимир Посаженников.

 

Ранее власти Подмосковья получили право на создание и содержание областного военно-мемориального кладбища, где будут захоронены заслуженные люди, которые прошли Великую Отечественную войну, а также те, кто был отмечен Россией и Московской областью наградами в образовании, науке и культуре. В четверг, 10 апреля, депутаты Мособлдумы утвердили в окончательном чтении законопроект, согласно которому частные инвесторы могут быть привлечены в Подмосковье к ведению похоронного бизнеса.

 

"Принятие закона позволит ускорить процесс создания областного военно-мемориального кладбища, как только появится определенность с землей, мы начнем переговоры с инвестором", - заявил Посаженников журналистам.

 

Он отметил, что в проработке находятся девять участков, из которых лишь два "концептуально и логистически подходят для создания там мемориального кладбища".

 

"Мы их проверяем, смотрим, будем проводить экспертизы экологическую, градостроительную, поймем, насколько это в рамках закона, и тогда будем выносить на суд общественности", - пояснил министр. Он добавил, что пока не будет называть местонахождение этих двух участков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала