Рейтинг@Mail.ru
Власти намерены продать под реставрацию памятник культуры в СВАО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти намерены продать под реставрацию памятник культуры в СВАО

Читать в
Власти Москвы намерены до конца апреля выставить на аукцион здание Суконной фабрики Кожевникова XIX века на Сельскохозяйственной улице на северо-востоке столицы, которое является объектом культурного наследия и нуждается в реставрации, сказал в четверг журналистам заместитель главы департамента городского имущества столицы Александр Прохоров.

МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости. Власти Москвы намерены до конца апреля выставить на аукцион здание Суконной фабрики Кожевникова XIX века на Сельскохозяйственной улице на северо-востоке столицы, которое является объектом культурного наследия и нуждается в реставрации, сказал в четверг журналистам заместитель главы департамента городского имущества столицы Александр Прохоров.

 

"До конца апреля один объект планируем выставить. Продаем его в собственность",- отметил он.

 

Прохоров уточнил, что объект по адресу: Сельскохозяйственная улица, дом 36, строение 2, является ветхим, и инвестор, который приобретет его, должен будет в течение 5 лет восстановить здание.

 

"Если он этого не сделает, то объект вернется в собственность города Москвы",- отметил он. По его словам, в здании могут разместить офисы.

 

Прохоров добавил, что в 2014 году по программе льготной аренды "Рубль за квадратный метр" на торги будет выставлено порядка 10 памятников культуры. Он указал, что в течение 2012-2013 годов на торгах по этой программе было реализовано 12 объектов, из них два объекта уже отреставрировано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала