Рейтинг@Mail.ru
Госкорпорацию "Олимпстрой" планируют ликвидировать до конца года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госкорпорацию "Олимпстрой" планируют ликвидировать до конца года

Читать в
Госкорпорацию "Олимпстрой", созданную в 2007 году для исполнения функций заказчика строительства олимпийских объектов за счет федерального бюджета, ликвидируют до конца года, пишет в четверг издание "Ведомости" со ссылкой на слова федерального чиновника, курировавшего Олимпиаду.

МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости. Госкорпорацию "Олимпстрой", созданную в 2007 году для исполнения функций заказчика строительства олимпийских объектов за счет федерального бюджета, ликвидируют до конца года, пишет в четверг издание "Ведомости" со ссылкой на слова федерального чиновника, курировавшего Олимпиаду.

Газета отмечает, что о ликвидации госкорпорации стало известно после опубликования Минрегионом соответствующего законопроекта.

"Законопроект предполагает создание ликвидационной комиссии, ее состав утвердит наблюдательный совет "Олимпстроя". Госкорпорация пройдет через стандартную процедуру ликвидации: после извещения в "Российской газете" у кредиторов будет два месяца, чтобы предъявить претензии", - говорится в материалах.

В то же время собеседник издания рассказал, что окончательная стоимость всех объектов, заказанных "Олимпстроем", будет рассчитана до конца апреля. "Риски претензий есть всегда: пока компании лишь в публичных заявлениях говорят о суммах, на которые рассчитывали, но официально в "Олимпстрой" не обращались", - приводятся в статье его слова.

В ней добавляется, что все средства, которые останутся у госкорпорации после удовлетворения требований кредиторов, подлежат передаче в бюджет. Речь идет о нескольких миллиардах рублей неиспользованной субсидии, уточнил "Ведомостям" федеральный чиновник.

Всего в качестве взноса в уставный капитал «Олимпстроя» из бюджета за 2008-2014 годы было перечислено 211,6 миллиарда рублей, отмечается в статье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала