Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье потратит 3 млрд рублей до 2016 г на завершение БЦ "Два капитана" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье потратит 3 млрд рублей до 2016 г на завершение БЦ "Два капитана"

© РИА НовостиМякининская пойма Красногорск
Мякининская пойма Красногорск
Читать в
Власти Московской области потратят в 2014 - 2016 годах 3,185 миллиарда рублей на завершение строительства бизнес-центра "Два капитана", перешедшего в прошлом году в собственность региона после многолетних судебных тяжб, следует из адресной инвестиционной программы (АИП) Московской области.

МОСКВА, 9 апреля - РИА Новости. Власти Московской области потратят в 2014 - 2016 годах 3,185 миллиарда рублей на завершение строительства бизнес-центра "Два капитана", перешедшего в прошлом году в собственность региона после многолетних судебных тяжб, следует из адресной инвестиционной программы (АИП) Московской области.

 

В АИП, опубликованной на сайте подмосковного министерства строительного комплекса, уточняется, что в 2014 году на окончание строительства объекта, расположенного в Мякининской пойме Красногорского района, по адресу 65-66 км МКАД, строение 4, будет выделено 1,339 миллиарда рублей. В 2015 и 2016 годах на эти же цели предусмотрено по 1,593 миллиарда рублей.

 

Завершение строительства бизнес-центра общей площадью 96 тысяч квадратных метров будет финансироваться в рамках подпрограммы "Развитие имущественного комплекса Подмосковья" программы "Эффективная власть".

 

Возведение делового комплекса началось еще в 2006 году и должно было завершиться в 2009 году. Строительство велось через ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" (МОИТК), однако в 2008 году оно было фактически заморожено из-за финансового кризиса и расследования дела бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова, обвиняемого в мошенничестве на 11 миллиардов рублей.

 

В собственность властей Московской области "Два капитана", инвестиции в строительство которых уже оцениваются в 7-10 миллиардов рублей, перешли только весной 2013 года. После этого глава региона Андрей Воробьев заявил о том, что в бизнес-центр переедут телеканал "Подмосковье" и областные министерства и ведомства, арендующие сейчас помещения в столице. Кроме того, губернатор сообщил, что арендовать помещения с красивым видом в "Двух капитанах" также будет предложено федеральным телеканалам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала