Рейтинг@Mail.ru
РАД выставит на торги земли бывшего завода "Самсон" в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РАД выставит на торги земли бывшего завода "Самсон" в Петербурге

Читать в
Российский аукционный дом (РАД) назначил на 19 и 26 июня торги по продаже 24 земельных участков на территории бывшего мясоперерабатывающего комбината "Самсон" в Петербурге, общая стоимость выставленных на торги объектов составляет 14,9 миллиарда рублей, говорится в сообщении РАД.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 апреля - РИА Новости. Российский аукционный дом (РАД) назначил на 19 и 26 июня торги по продаже 24 земельных участков на территории бывшего мясоперерабатывающего комбината "Самсон" в Петербурге, общая стоимость выставленных на торги объектов составляет 14,9 миллиарда рублей, говорится в сообщении РАД.

 

Участки находятся в Московском районе Санкт-Петербурга. Для продажи все объекты разделены на 16 лотов.

 

На торги будут выставлены участки под жилую и коммерческую застройку общей площадью 29,8 гектара. Аукцион по продаже земельных участков, предназначенных для застройки жилыми и гостиничными объектами, запланирован на 19 июня. Торги по остальным лотам будут проводиться 26 июня.

 

Всего на этих участках запланирована возможность строительства 540,6 тысячи квадратных метров жилых площадей, 228 тысячи квадратных метров гостиниц (включая объекты в формате хостелов и апартаментов), а также 138,5 тысячи квадратных метров офисов.

 

Как отмечается в сообщении, комплексный план развития предполагает создание на этой территории многофункционального квартала. Потенциал территории позволит сформировать здесь не только жилой район с необходимым набором учреждений культурно-бытового и социального обслуживания, но и создать зону общественной застройки. Здание ТЭЦ на территории завода, имеющее статус памятника регионального значения, предлагается приспособить под современные функции - разместить крупный многофункциональный комплекс.

 

"Сильной стороной выставляемых на торги участков является высокая степень проработки документации - разработан и утвержден проект планировки квартала, подготовлены градостроительные планы участков и получены технические условия на подключение электричества, воды, канализации, тепла и газа. <...> Сочетание этих характеристик позволяет нам рассчитывать на высокий интерес к участкам по предложенной цене", - приводятся в сообщении слова гендиректора РАД Андрея Степаненко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала