Рейтинг@Mail.ru
Архсовет Москвы принял проект последнего корпуса долгостроя Полонского - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архсовет Москвы принял проект последнего корпуса долгостроя Полонского

Читать в
Архитектурный совет Москвы принял проект ТПО "Резерв" для завершающего корпуса административно-торгового комплекса на пересечении Кутузовского проспекта и улицы Кульнева в Москве (бывший Mirax Plaza, который начинала строить Mirax Group Сергея Полонского и который в 2011 году перешел компании "Стройгазконаслтинг" Зияда Манасира), сообщил в среду главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 9 апреля - РИА Новости. Архитектурный совет Москвы принял проект ТПО "Резерв" для завершающего корпуса административно-торгового комплекса на пересечении Кутузовского проспекта и улицы Кульнева в Москве (бывший Mirax Plaza, который начинала строить Mirax Group Сергея Полонского и который в 2011 году перешел компании "Стройгазконаслтинг" Зияда Манасира), сообщил в среду главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

 

"Практически единодушно члены совета проголосовали за один вариант проекта, и мы его рекомендуем к дальнейшей работе", - заявил Кузнецов.

 

Согласно проекту ТПО "Резерв", корпус "В" будет представляет собой здание переменной этажности от 10 до 12 этажей общей площадью порядка 62 тысяч квадратных метров с пятиуровневым подземным паркингом на 3 тысячи машиномест. Фасад здания решен необычным образом - остекленные поверхности чередуются с глухими, каменными.

 

"При движении на автомобиле получается динамическая картинка, эффект движущейся шестеренки", - отметил главный архитектор ТПО "Резерв" Владимир Плоткин.

 

"Это тот редкий случай, когда проект был утвержден в представленном виде. Обычно мы даем много замечаний", - прокомментировал Кузнецов. По его словам, проекту еще предстоит пройти транспортную комиссию. "Это завершающее здание на данном участке", - подчеркнул главный архитектор столицы.

 

Mirax Group (переименована в "Поток") была создана в 1994 году. Среди крупнейших проектов компании - деловой комплекс "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити", бизнес-центры Mirax Plaza, "Поклонная, 11" и "Адмирал", жилые комплексы "Форт Кутузов", "Кутузовская Ривьера", "Рублевская Ривьера", Mirax Park, "Золотые ключи 1, 2", Well House и другие. Строительство Mirax Plaza началось в конце 2006 года, его стоимость оценивалась более чем в 660 миллионов долларов. В начале марта 2011 года основатель Mirax Полонский заявил, что больше не является бизнесменом. По данным газеты "Коммерсант", "Стройгазконсалтинг" забрал проект у Mirax Group за долги в конце 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала