Рейтинг@Mail.ru
Правила землепользования и застройки в Крыму и генпланы утвердят до октября - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правила землепользования и застройки в Крыму и генпланы утвердят до октября

Читать в
Генпланы городов и районов Крымского полуострова должны быть актуализированы к 1 октября, к тому же сроку планируется утвердить правила землепользования и застройки, сообщает Совет министров Крыма в своем аккаунте в фейсбуке со ссылкой на российского вице-премьера Дмитрия Козака.

МОСКВА, 8 апреля - РИА Новости. Генпланы городов и районов Крымского полуострова должны быть актуализированы к 1 октября, к тому же сроку планируется утвердить правила землепользования и застройки, сообщает Совет министров Крыма в своем аккаунте в фейсбуке со ссылкой на российского вице-премьера Дмитрия Козака.

 

"Чтобы развитие Крыма, развитие населенных пунктов не производилось хаотично, эту работу нужно будет провести до 1 октября", - цитирует ресурс Козака, который провел во вторник в Симферополе совещание по вопросу оказания методической и материальной помощи Крыму и Севастополю.

 

При этом до 1 июля планируется подготовить программу социально-экономического развития полуострова, а схемы размещения объектов федерального и регионального значения на территории Крыма и Севастополя должны быть разработаны уже к 21 мая, сообщает правительство Крыма со ссылкой на Козака.

 

"Хочу сразу поставить задачу, чтобы уже в ближайшие месяцы жители Крыма почувствовали улучшение жизни <...> Везде, где живут люди, должен быть стандартный набор услуг, и он должен быть на уровне тех требований, которые установлены в Российской Федерации", - цитируется вице-премьер.

 

Козак отметил, что в преддверие курортного сезона необходимо навести на полуострове порядок, обратив первоочередное внимание на архитектурный облик и чистоту, требования к которым необходимо утвердить на региональном уровне с введением ответственности за нарушение этих правил, говорится в сообщении.

 

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совфед одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала