Рейтинг@Mail.ru
Платежи костромичей за услуги ЖКХ не выводились за рубеж - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Платежи костромичей за услуги ЖКХ не выводились за рубеж - власти

Читать в
Платежи жителей Костромы за услуги ЖКХ, поступившие на счета муниципального предприятия "Благоустройство", не выводились за рубеж, сообщил во вторник РИА Новости глава администрации Костромы Виктор Емец.

КОСТРОМА, 8 апреля - РИА Новости, Анна Скудаева. Платежи жителей Костромы за услуги ЖКХ, поступившие на счета муниципального предприятия "Благоустройство", не выводились за рубеж, сообщил во вторник РИА Новости глава администрации Костромы Виктор Емец.

 

В понедельник управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Костромской области выступило с заявлением о том, что в отношении директора МУП "Благоустройство" возбуждено уголовное дело по статье 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). В ФССП отметили, что, регулярно получая с населения средства за услуги ЖКХ и подключив к "выбиванию" долгов коллекторское агентство, предприятие не рассчиталось по имеющимся долгам и задолжало поставщикам услуг около 40 миллионов рублей. При этом часть средств, собранных с населения, минуя арестованные счета предприятия, перечислялись третьим лицам, в том числе на счет в Королевском Банке Шотландии.

 

"Мы провели проверку по сообщению УФССП. На счет в Королевском банке Шотландии поступило всего 2 тысячи рублей в качестве оплаты счетов оператора сотовой связи. За границу деньги не выводились, все средства перечислялись только на оплату услуг хозяйственной деятельности предприятия, закупку материалов, вывоз мусора - все то, что нужно, чтобы предприятие обслуживало дома", - сообщил Емец.

 

Он уточнил, что деньги жителей перечислялись напрямую поставщикам по письмам в расчетно-кассовый центр, минуя арестованный за долги счет предприятия. Теперь мэрия намерена судиться с приставами и готовит иск о защите деловой репутации учрежденного городскими властями муниципального унитарного предприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала