Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в коммерческую недвижимость в мире выросли в I кв на 23% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в коммерческую недвижимость в мире выросли в I кв на 23%

Читать в
Объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость в мире увеличился в первом квартале, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, на 23% - до 130 миллиардов долларов, говорится в исследовании компании JLL.

МОСКВА, 8 апреля - РИА Новости. Объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость в мире увеличился в первом квартале, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, на 23% - до 130 миллиардов долларов, говорится в исследовании компании JLL.

 

"Основной причиной продолжающегося роста объема инвестиций является расширение географии сделок. Спрос на недвижимость в крупнейших городах мира традиционно высок, однако тот интерес, который инвесторы начали проявлять к недвижимости в меньших городах год назад, теперь начал конвертироваться в реальные транзакции", - приводится в нем комментарий руководителя группы финансовых рынков и инвестиций компании Артура де Хааста.

 

В материалах уточняется, что на рынках Северной и Южной Америки объем инвестиций в недвижимость увеличился в январе-марте, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 61% - до 61 миллиарда долларов в связи со значительным ростом рынка США (63%). В то же время на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона в первом квартале нынешнего года наблюдалось снижение объема инвестиций на 14% - до 23 миллиардов долларов, добавляется в них.

 

В Европейском регионе объем вложений в коммерческую недвижимость за три первых месяца 2014 года вырос на 14% - до 46 миллиардов долларов, указывается в сообщении. Уверенный рост демонстрировали прежде низколиквидные рынки Ирландии, Нидерландов, Испании и Португалии, тогда как в Великобритании и Франции рост был незначительным. Вместе с тем, в Германии он составил 50% по сравнению с первым кварталом 2013 года, рассказывается в нем.

 

JLL сохраняет прогноз мирового объема инвестиций на 2014 год на уровне 650 миллиардов долларов против 563 миллиардов долларов в 2013 году, отмечается в исследовании.

 

"Компании с большим оптимизмом смотрят на перспективы глобальной экономики и готовы расширять занимаемые площади. Рост в сегменте аренды наблюдается на значительно большем количестве рынков, чем годом ранее. В свою очередь глобальная монетарная политика продолжает благоприятствовать инвестициям в недвижимость, поэтому в 2014 году мы ожидаем дальнейшего роста объемов транзакций", - приводятся в материалах слова директора отдела исследований мировых финансовых рынков и инвестиций JLL Дэвида Грин-Моргана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала