Рейтинг@Mail.ru
Создание парка на Ходынском поле в Москве не увеличит трафик - архитектор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создание парка на Ходынском поле в Москве не увеличит трафик - архитектор

© ИнтекоХодынское поле
Ходынское поле
Читать в
Создание парка на Ходынском поле в Москве не приведет к увеличению трафика в этом районе, сказал в понедельник на пресс-конференции главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 7 апреля - РИА Новости. Создание парка на Ходынском поле в Москве не приведет к увеличению трафика в этом районе, сказал в понедельник на пресс-конференции главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

 

"Трафик здесь не будет увеличиваться из-за создания парка", - указал он.

 

Кузнецов добавил, что при создании парка на Ходынском поле планируется активная работа с рельефом. "Горки, катание - это очень хорошая история", - отметил он.

 

По словам главного архитектора Москвы, в парке также возможно создание катка и площадок для инсталляции предметов современного искусства, тогда как объектов "водной тематики" - фонтанов или озер - здесь, скорее всего, создано не будет.

 

В свою очередь глава столичного департамента культуры Сергей Капков указал, что парк на Ходынском поле не предполагается как центральный парк Москвы. "Он не будет являться центральным парком города как Сокольники или парк Горького. Наша задача - сделать места притяжения для местных жителей", - отметил он.

 

Ранее сообщалось, что победителем открытого международного конкурса на архитектурную концепцию парка на Ходынском поле, расположенном на северо-западе Москвы между Ленинградским проспектом, Беговой улицей и Хорошевским шоссе, стало итальянское бюро Land Milano srl. Как уточнял глава департамента культуры столицы Сергей Капков, реализация проекта парка состоится в 2014-2016 годах, а его стоимость составит 536 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала