Рейтинг@Mail.ru
ОНФ предлагает запретить иностранцам приобретать землю в заповедных зонах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОНФ предлагает запретить иностранцам приобретать землю в заповедных зонах

Читать в
В Общероссийском народном фронте (ОНФ) предлагают на законодательном уровне запретить иностранцам приобретать земельные участки в особо охраняемых заповедных зонах, соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму на этой неделе, сообщает пресс-служба движения.

МОСКВА, 7 апреля - РИА Новости. В Общероссийском народном фронте (ОНФ) предлагают на законодательном уровне запретить иностранцам приобретать земельные участки в особо охраняемых заповедных зонах, соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму на этой неделе, сообщает пресс-служба движения.

 

ОНФ был создан в 2011 году как добровольное объединение общественных организаций, политических партий и граждан, а после выборов 2012 года был преобразован в движение. Главной задачей ОНФ стала работа над решением проблем, более всего волнующих россиян - социальная несправедливость, проблемы в образовании и медицинском обслуживании, в дорожном хозяйстве и ЖКХ, коррупция и бюрократизм, искусственные ограничения гражданской и предпринимательской активности.

 

Депутат Госдумы, член Центрального штаба ОНФ Александр Васильев, который является одним из автором законопроекта, напомнил, что законодательством уже предусмотрены некоторые ограничительные меры в сфере землепользования для иностранцев, иностранных компаний и лиц без гражданства. Так, земельным кодексом для иностранцев предусмотрен запрет на покупку земли, находящейся на приграничных территориях РФ или в границах морского порта. Иностранцы имеют право только по аренде пользоваться землями сельскохозяйственного назначения.

 

"Аналогичные ограничения, по нашему убеждению, должны быть введены в отношении участков в границах территорий объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) и зон охраны. Эту брешь в законодательстве необходимо ликвидировать. Это позволит сохранить наше национальное культурно-историческое достояние", - цитирует Васильева пресс-служба ОНФ.

 

Согласно законопроекту, "иностранные граждане, иностранные юридические лица, лица без гражданства, а также юридические лица, в уставном капитале которых доля этих лиц составляет более чем 50%, не могут обладать правом собственности земельными участками в границах территорий объекта культурного наследия и зоны охраны объекта культурного наследия", говорится в сообщении пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала